• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Дети, имеющие статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья, обучаются по адаптированным учебным программам, а также имеют возможность заниматься по программам внеурочной деятельности и дополнительного образования по всем направлениям, имеющимся в образовательной организации

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Свяжитесь с нами через форму обратной связи

Для обеспечения образовательной деятельности учащихся с ограниченными возможностями здоровья используется кабинет социального педагога/педагога-психолога.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования лицами с ограниченными возможностями здоровь я и инвалидов, обучающихся в образовательном учреждении не организован.

Официальный сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Мобильный компьютерный кабинет оснащен ноутбуками, каждый из которых возможно подключить к сети Интернет, а также множительно-копировальной техникой и сканером с возможностью доступа для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специально оборудованные и приспособленные учебные кабинеты (группы), объекты для проведения практических занятий (спортзал, музыкальный зал, выделенные места в группе), библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении отсутствуют.

Вход в школу не оборудован необходимыми специальными средствами (адаптированные лифты, поручни, пандусы, подъемные платформы (аппарели) для обеспечения доступа в здание для инвалидов и лиц с ОВЗ.