• Диктант Победы

Диктант Победы.
    Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа согласно письма Министерства образования Камчатского края от 22.03.2024 № 24.05/1430 сообщает о проведении ежегодного Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктанта Победы» (далее – диктант) 26 апреля 2024 года с 16:00 до 19:20 (по местному времени).
    В этом году блок вопросов диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.
    К участию в диктанте максимально должны быть привлечены обучающиеся старших классов, педагоги образовательных учреждений, родители (законные представители) обучающихся.